В Минобороны РФ ответили СБУ: обещают задушевные беседы и короткие проводы

5 августа 2015, 17:46обновлено 3 августа 2018, 01:14
В ведомстве ничего не знают об уведомлениях о подозрении Герасимову.

 / Reuters

Минобороны России считает "безосновательными" обвинения СБУ в адрес российских военачальников в организации вооруженного конфликта в Украине.

Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает РИА Новости.

видео дня

Так в российском военном ведомстве прокомментировали заявление руководителя главного следственного управления СБУ Григория Остафийчука об объявлении в розыск начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова и еще 10 российских военнослужащих за "организацию, подготовку и развязывание вооруженного конфликта на территории Украины".

"Нам ничего не известно о якобы направленных Остафийчуком "уведомлениях с подозрениями" российским военнослужащим. Тем более непонятно, когда, где, от кого и в какой форме он умудрился получить от них "соответствующие ответы", — сказал Конашенков.

Что касается последующего розыска российских военнослужащих, то "в целях исключения недоразумений" Конашенков порекомендовал заблаговременно уведомить о выезде оперативников СБУ в Россию: "им будет организована достойная встреча, задушевные беседы и короткие проводы, которые запомнятся надолго".

Напомним, главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что Герасимов с 2013 года руководил разработкой и реализацией преступного плана по нарушению суверенитета Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять