Стало известно, по какой статье будут судить пленных ГРУшников: "светит" 12 лет тюрьмы

5 августа 2015, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
В отношении задержанных будет инкриминировано и объявлено о подозрении в ст. 437 за участие в развязывании агрессивной войны и военного конфликта.

Пленные российские ГРУшники

Пленным офицерам Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ Александру Александрову и Евгению Ерофееву будет предъявлено подозрение за подготовку и развязывания вооруженного конфликта (войны) на территории Украины.

Об этом заявил заместитель генерального прокуратора Украины, главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает "Новое время".

видео дня

"Вследствие воплощения преступного плана гибридной войны на единый умысел были направлены как действия Вооруженных сил РФ, совершенные в прошлом году, так и действия представителей Вооруженных сил РФ Александрова и Ерофеева. Здесь единый умысел", — сказал Матиос в эфире 5 канала.

Кроме того, он добавил, что "в отношении них обвинительные акты будут точно направлены в суд, и им также будет инкриминировано и объявлено о подозрении в ст. 437 за участие в развязывании агрессивной войны и военного конфликта". Таким образом, Матиос дал понять, что не идет речь о возможности обмена этих российских военнослужащих.

Согласно Уголовному кодексу Украины, российским ГРУшникам грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет, отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что пленных спецназовцев ГРУ могут выдать России: в СБУ назвали условия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять