Потерпевшего по делу Гонгадзе журналиста оштрафовали на 1500 грн за неуважение к суду

11 августа 2015, 13:53обновлено 3 августа 2018, 01:14
Подольский назвал судей "мошенниками в мантии" и "фальсификаторами".

Алексей Подольский

Журналист Алексей Подольский, который является потерпевшим в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, за неуважение к суду оштрафован на 1,5 тысячи гривен.

Соответствующее постановление объявил сегодня на судебном заседании председательствующий коллегии судей Апелляционного суда Киева Степан Гладий, удовлетворив таким образом соответствующее ходатайство защитника Мирославы Гонгадзе — Валентины Теличенко, сообщает УНИАН.

видео дня

В свою очередь Подольский отказался принимать от судебного исполнителя определение суда и продолжал нарушать порядок в судебном заседании, выкрикивая в адрес судей оскорбительные слова, в частности, называя их "мошенниками в мантии", "фальсификаторами" и тому подобное.

Попытки председательствующего успокоить Подольского ни к чему не привели, и он был вынужден на некоторое время объявить перерыв в судебном заседании для того, "чтобы Подольский успокоился".

Как сообщалось ранее, сегодня Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение жалобы на приговор экс-генералу МВД Алексею Пукачу, осужденному к пожизненному заключению за убийство Гонгадзе.

В то же время Подольский в очередной раз потребовал от суда привлечь к ответственности тех, кто оказывал давление на Пукача во время рассмотрения дела в суде первой инстанции.

В частности, обращаясь к коллегии судей, он вновь заявил, что не даст продолжать рассмотрение жалобы, пока суд не начнет предпринимать соответствующих действий по его заявлению.

В свою очередь адвокат Теличенко подала суду ходатайство об удалении Подольского из зала за непристойное поведение и неуважение к суду.

Справка. 29 января 2012 года Печерский районный суд Киева приговорил Пукача к пожизненному заключению за убийство журналиста Гонгадзе в сентябре 2000 года.

Адвокат Теличенко подала тогда апелляцию на приговор. Также жалобу подал еще один потерпевший по делу — журналист Подольский. Позже Теличенко отозвала апелляционную жалобу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять