Вице-премьер назвал условие, при котором могут пройти выборы на Донбассе

14 августа 2015, 15:07обновлено 3 августа 2018, 01:15
Выборы на Донбассе пройдут при полном обеспечении безопасности людей, говорит Зубко.

 / facebook.com/cvu.ngo

Украинская власть заинтересована в том, чтобы местные выборы прошли во всех районах Донбасса, однако лишь при гарантиях безопасности.

Об этом заявил вице-премьер Украины Геннадий Зубко, пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

"Мы не делим Украину на зоны, где можно проводить выборы, а где нельзя. Мы говорим, знаем и хотим, чтобы выборы прошли и на неподконтрольной Киеву территории", — сказал он.

При этом вице-премьер назвал условия, при которых местные выборы могут там состояться — это соблюдение пунктов Минских соглашений, в частности, освобождение украинских территорий от российских войск, возвращение контроля над границей, присутствие международных наблюдателей и обеспечение безопасности граждан.

"Что касается выборов на подконтрольных нам территориях, то могу вас заверить, что они пройдут при полном обеспечении безопасности граждан…

Главам Донецкой и Луганской военно-гражданских администраций поставлена задача обеспечить безопасность на избирательных участках, обеспечить избирательный процесс без запугивания, угроз, без вероятности обстрелов… При любой возможности провести выборы в Донецкой и Луганской областях на контролируемой части. Если решение будет найдено, то выборы будут проведены", — подчеркнул Зубко.

Напомним, что местные выборы в Украине назначены на 25 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять