У Порошенко рассказали о новых провокациях боевиков, погиб военный: карта зоны АТО

18 августа 2015, 14:06обновлено 3 августа 2018, 01:15
В течение минувших ранен один украинский военнослужащий.

Оружие, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе террористы продолжили нарушать режим прекращения огня, обстреливая позиции силовиков на разных направлениях.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что на востоке страны погиб один украинский военнослужащий.

На Луганском направлении 17 августа эпицентром боевых действий было село Крымское, там в течение семи часов противник вел обстрел позиций с южного и восточного направлений, применяя стрелковое оружие и 120-мм минометы.

Обратим внимание, что ближе к вечеру на передовую прибыла вражеская бронетехника. "Террористы в ближний бой не вступали, потерь среди наших бойцов в ходе перестрелки не допущено", — добавил Мотузяник.

На Донецком направлении в районе Светлодарска и захваченной Горловки было достаточно спокойно — противник ни разу не применил тяжелое вооружение, прибегая к мелким провокациям на переднем крае.

На участке фронта от города до оккупированного Донецка враг продолжает придерживаться тактики артобстрелов ключевых позиций украинской обороны с большого расстояния. Два таких инцидента произошло возле перекрестка дорог Константиновка — Донецк и Красноармейск — Горловка.

Между тем возле Донецка обстановка неизменно тяжелая, в темное время суток активные боевые действия — провокации врага, перестрелки в прифронтовой полосе, обстрелы наших позиций по артиллерии — ведутся непрерывно.

На Мариупольском направлении боевые действия идут возле линии обороны Старогнатовка — Гранитное. В течение дня противник вел минометный и артиллерийский обстрел украинских позиций из близлежащих сел и высот, в том числе один раз — из установки "Град".

"За прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, а еще один — был ранен. Эти потерисилы АТО понесли под Донецком", — добавил спикер Администрации Президента.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей находятся около 10 тыс. российских военнослужащих и 30 тыс. террористов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять