В штабе АТО рассказали, как боевики провоцировали силовиков

22 августа 2015, 20:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В субботу, 22 августа, в зоне АТО на Донбассес полуночи и до 18 часов боевики обстреливали позиции силовиков, провоцируя их на ответный огонь.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что ситуация на востоке украинского государства "оставалась стабильной".

"Незаконные вооруженные формирования, провоцируя ответный огонь, продолжили обстрелы наших позиций, используя преимущественно стрелковое оружие", — отметили в пресс-центре спецоперации.

Уже традиционно наиболее активными боевики были вблизи захваченного Донецка. "Нарушая Минские договоренности, оккупанты из 120-мм минометов били по нашим позициям в Каменке, а в Авдеевке работала 122-мм артиллерия", — добавили в штабе.

"Почти в 6 утра из вооружения БМП и стрелкового оружия бандформирования обстреливали Опытное, а позже под минометный огонь противника попали наши позиции в Красногоровке", — добавили силовики.

По их данным, в Луганской области террористы из артиллерии калибром 152 мм били по украинским оборонительным рубежам в Счастье, также диверсионно-разведывательная группа врага неудачно пыталась обойти наш опорный пункт в Крымском.

На Артемовском направлении наемники пять раз обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Луганское. Вблизигорода Мариуполь оккупанты применили 120-мм минометы по нашим подразделениям в Широкино.

Напомним, ранее начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей находятся около 10 тыс. российских военнослужащих и 30 тыс. террористов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять