Мировые лидеры пожелали Украине мира и заверили в своей поддержке

24 августа 2015, 01:33обновлено 3 августа 2018, 01:15
Франциск отметил, что обращается к Богу Всемогущему за благословением для всего украинского народа.

 / horol.at.ua

Президент Франции Франсуа Олланд, руководитель Китая Си Цзиньпин и Папа Римский Франциск поздравили Президента Украины Петра Порошенко с Днем Независимости.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

видео дня

Так, глава Французской Республики Франсуа Олланд пожелал Украине мира и процветания.

"В то время, когда наши две страны наладили тесное партнерство для урегулирования конфликта, который разрывает восток Украины, хочу напомнить Вам о преданности Франции, как и всего Европейского Союза, независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее границ, признанных международным сообществом", — говорится в поздравлении.

Олланд заверил в решительной настроенности Франции быть рядом для восстановления единства Украины. Президент Франции выразил надежду на дальнейшее укрепление дружбы и доверия между двумя странами.

Также свои пожелания выразил и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Руководитель КНР пожелал Украине процветания, могущества, счастья и мира.

Си Цзиньпин отметил развитие китайско-украинских отношений, и подтвердил готовность вместе с Президентом Украины прилагать усилия, направленные на укрепление традиционной дружбы и взаимовыгодного сотрудничества.

В своем поздравлении Папа Римский Франциск отметил, что обращается к Богу Всемогущему за благословением для Президента Украины и всего украинского народа.

Как сообщалось ранее президент США БаракОбама поздравил украинцев с Днем Независимости и заверил, что будет поддерживать Украину в трудный период.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять