Экс-депутат Госдумы рассказал о проблемах России и стратегии Порошенко

23 августа 2015, 15:10обновлено 3 августа 2018, 01:15
Боровой отметил, что России грозит серьезная гуманитарная катастрофа.

 / lnr.today

России грозит серьезная гуманитарная катастрофа, режим Владимира Путина находится под угрозой. В связи с этим,понятна позиция украинской власти, которая ожидают развития событий в РФ.

Об этом сказал экс-депутат Госдумы, российский оппозиционер Константин Боровой для "Апострофа".

видео дня

Есть впечатление, что реальная гуманитарная катастрофа в России, которая в большей мере началась сейчас, нанесет свой шоковый удар к зиме, говорит Боровой.

"В России уже не просто перебои с поставками продуктов, речь идет о настоящей гуманитарной катастрофе, с которой уже надо начинать бороться. Предпринимать усилия, чтобы как-то компенсировать ее. Доллар по 68 рублей. Очень выросли цены. Если представить себе пенсионера, то в сегодняшних условиях он просто не в состоянии выживать физически. Да, сейчас лето, с продуктами проще, но к зиме это уже будет настоящая гуманитарная катастрофа. В таких условиях провоцировать мировое сообщество, Украину может только неадекватный человек. Что и демонстрирует, к сожалению, российский президент Владимир Путин.

Но, к еще большему сожалению, мы все его заложники. Постепенно в народе приходит понимание того, что он опасен. Зреет серьезный взрыв. В этом смысле я понимаю стратегию Порошенко, который склонен к тому, что можно подождать, а эта катастрофическая ситуация для Путина и России сама разрешится", — говорит он.

По его мнению, "Порошенко — человек очень цивилизованный, европейский. Для него позиция ЕС очень существенна, важна. Но и сам он в ситуации, когда можно подождать и получить необходимый результат, склонен проявить немалое терпение".

Ранее Боровой заявил, что Украине необходимо переходить к стратегии активных действий. В том числе, активных военных действий, политических.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять