Обозреватель рассказал, как Германия и Франция помогут Украине додавливать Россию

25 августа 2015, 07:35обновлено 3 августа 2018, 01:15
России остается немного вариантов, пишет Олег Пономарь.

Франсуа Оллланд, Ангела Меркель и Петр Порошенко в Берлине

Вчерашняя встреча в Берлине глав Германии, Франции и Украины по Донбассу поможет нашей стране давить на Россию, добиваясь выполнения соглашений, заключенных в феврале 2015-го в Минске.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"В Берлине завершилась встреча Меркель—Олланд—Порошенко. Посрамлены все кремлевские политологи, которые говорили, что в Берлине будут давить на Украину и к чему-то там ее додавливать", — пишет обозреватель.

По его мнению, посрамлены местные плакальщики, которые говорили, что нашего Президента будут за что-то там критиковать и ругать.

"На встрече обсуждалась война на Донбассе, санкции к России. Опять же, снова и снова (и я об этом пишу постоянно) — Россию будут додавливать только Минском-2. Отвод тяжелых вооружений, выборы по украинскому законодательству, изменения в украинскую Конституцию, которые одобряют США, ЕС и Украина, а не те, которые предлагает Лавров. Украина будет неуклонно это все выполнять и делать. А России остается в таком случае немного вариантов — скрепя сердце выполнять тоже или получить новые санкции", — подчеркнул политический эксперт.

"Россия, несмотря на то, что будет устраивать локальные заварухи, будет строить из себя мачо и кричать, что Минск-2 ей пофиг (чтобы не быть обвиненной всемирной "ватой" в том, что слила русский мир в Украине) до Нового года выполнит свою часть Минских соглашений в надежде на то, что ЕС не продлит, а США не введут новых санкций", — поделился мнением Пономарь.

"Про "нормандский" формат в Берлине тоже красиво завернули — он классный и менять его нет никакого смысла. Но!.. Если что, то его можно усилить", — резюмировал он.

Напомним, ранее обозреватель прокомментировал нагнетание обстановки на Донбассе: у Путина 40 дней, потом может тихо сливать воду.

Также читайте Заявление Порошенко в Берлине: полный текст.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять