На Донбассе активизировались диверсанты, а под Гранитным "отработали" танки

26 августа 2015, 10:27обновлено 3 августа 2018, 01:15
Два танка боевиков "отработали" под Гранитным по 10 снарядов каждый.

Танки боевиков на Донбассе, иллюстрация

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают демонстрировать активность, срывая Минские договоренности и осуществляя обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов (в т.ч. из тяжелых вооружений). Также на ряде участков отмечается активность ДРГ противника.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

Так, в районе Опытное–Водяное боевики дважды открывали огонь из 120-мм миномётов.

"Обстрелам из широкого спектра вооружений (от 122-мм артиллерии до стрелкового вооружения) подверглись позиции украинских войск северо-восточнее н.п.Пески. Из 152-мм орудий были обстреляны позиции сил АТО на участке между н.п.Невельское и Красногоровка, а также южнее жд станции "Красногровка" и в районе н.п.Троицкое.

В районе н.п.Авдеевка, н.п.Марьинка, на участке между Новогригоровкой и Гранитным, а также непосредственно в районе н.п.Гранитное террористы обстреляли позиции украинских войск из 122-мм орудий и 120-мм миномётов.

В темное время суток в районе н.п.Гранитное фиксировался вывод в первую линию бронетехники противника (2 танка "отработали" каждый приблизительно по 10 снарядов 125-мм по позициям сил АТО). Севернее, в районе Новоласпы отмечалось неоднократное открытие огня противником из штатного вооружения БМП-2 и БТР-80", — пишет эксперт.

Напомним, ранее в штабе АТО отмечали, что за сутки, 25 августа, боевики 92 раза нарушили режим "перемирия". Наши воины дали достойный отпор диверсантам под Новотроицким.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять