Сестра о Савченко: Россия ее просто так не отпустит

26 августа 2015, 16:10обновлено 3 августа 2018, 01:15
Российская судебная система не является независимой, считает активистка.

Надежда Савченко

Сестра арестованной в России украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко — Вера — считает, что в стране судебная система просто оформляет приказы властей.

Об этом она сообщала изданию "Гордон", комментируя вынесение приговора режиссеру Олегу Сенцову и активисту Олегу Кольченко.

видео дня

"Российская судебная система еще раз продемонстрировала, что она зависима и даже не выполняет приказы, а просто их оформляет. Там дело глухое! Мы знаем, кто стоит за этим", — отметила активистка.

"Ребятам вынесли приговор! Их судили за терроризм, потому что они украинские крымчане — только за это им дали сроки 20 и 10 лет", — сказала Вера Савченко, добавив, что Надежде могут присудить такой же срок заключения.

По ее словам, родственница "абсолютно готова и знает, что ее осудят, что ее просто так не отпустят". "Наших людей надо будет вытягивать обменом на какие-то санкции. Я думаю, Россия только на это пойдет и только этого она хочет", — сказала собеседница журналистов.

Напомним, ранее российский журналист Тимур Олевский заявил, что власти РФ постараются жестоко обойтись с Надеждой Савченко, поскольку президент страны Владимир Путин "назначил" ее символом армии Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять