Ястребы и добрые полицейские: обозреватель объяснил роли в "пьесе" по давлению на Россию

28 августа 2015, 06:30обновлено 3 августа 2018, 01:15
Роль Украины — мирный план, говорит Олег Пономарь.

Олег Пономарь

В расписанной на годы программе давления на Россию по прекращению агрессии на Донбассе и возврату Украине оккупированного Крыма все роли расписаны.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"В геополитике и политике всегда так — все роли расписаны. Наша роль — мирный план. Не мы напали, а на нас напала Россия. Не мы выбирали эту войну, но ответить мы можем. А роль "ястребов" исполняют другие страны — Литва, Польша, Канада, Англия. Есть роль арбитра-союзника — США. Есть роль добрых полицейских — Германия, Франция. И так далее. Это правила Механической пьесы, азы", — говорит политический эксперт.

"Сегодня ночью Барак говорил с Анжелой по телефону. И они отметили, что Украина соблюдает свою часть договоренностей, а Россия нет. И они призвали Россию их соблюдать, иначе...4 пакета уже есть, что бы ни говорили скептики и нытики, — подчеркнул обозреватель. — Вот для этого и роли".

Напомним, по мнению Пономаря, недавняя встреча в Берлине глав Германии, Франции и Украины по Донбассу поможет нашей стране давить на Россию, добиваясь выполнения соглашений, заключенных в феврале 2015-го в Минске.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять