В штабе рассказали о ситуации на фронте: провокации боевиков и относительное затишье, карта зоны АТО

2 сентября 2015, 13:30обновлено 3 августа 2018, 01:15
За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, 1 — ранен.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

В зоне проведения АТО на Донбассе противник продолжает вести огонь и провоцировать наших военных. Так на Луганском направлении, 1 сентября, состоялся минометный обстрел украинских позиций у Счастье. Также около 40 минут противник вел огонь из стрелкового оружия вблизи Крымского, что к северу от Бахмутской трассы.

Об этом сообщил на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, в Станице Луганской, Золотом, Попасной и окрестностях вчера было тихо.

На Донецком направлении вблизи с. Санжаровка, недалеко Светлодарска, состоялась кратковременная вражеская провокация. Противник вел огонь из стрелкового оружия и гранатометов. У пос. Луганское, Горловки, Дзержинска и в г. Ясиноватая вчера было спокойно.

Также боевики совершили провокацию между Авдеевкой и Спартаком. В течение получаса они вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов. В Песках, Опытном и Красногоровке боевые действия не велись.

В Марьинке враг также 1 раз применил стрелковое оружие, ведя огонь из соседнего пос. Александровка. К югу от Марьинки до самого Азовского моря вчера было тихо.

По информации штаба, за прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 1 — был ранен в с. Крымское Новоайдарского района Луганской области.

 / mediarnbo.org

Ранее в штабе рассказали подробности нападения на мобильную группу по борьбе с контрабандой под Счастьем.

По информации штаба, во время выполнения задания по борьбе с незаконным перемещением товаров через линию разграничения, во вражескую засаду попала наша мобильная группа в составе волонтеров, работников ДФС, СБУ, военнослужащих-десантников ВСУ.

Напомним, ранее в штабе АТО отмечали, что за прошедшие сутки, 1 сентября,в зоне проведения АТОпрактически полностью сохранялся режим тишины. Незаконные вооруженные формирования всего 5 раз нарушали перемирие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять