Эксперт назвал "вменяемую" цену пистолета Макарова, если примут закон об оружии

8 сентября 2015, 15:46обновлено 3 августа 2018, 01:15
Отечественный производитель окажется в стандартных условиях конкуренции, говорит Учайкин.

Оружие времен СССР окажется в продаже по вменяемой цене

В случае принятия закона о гражданском оружии и боеприпасах, согласно которому украинцы получат право на свободное владение огнестрельным оружием, цена на огнестрелы существенно упадет.

Об этом председатель наблюдательного совета ВОО "Украинская ассоциация владельцев оружия", автор электронной петиции "О праве на защиту" Георгий Учайкин рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Закон позволит выйти на украинский рынок на понятных прозрачных условиях огромному количеству брендов. Отечественный производитель, которого, по большому счету нету, окажется в стандартных условиях конкуренции. Преференции будут только вредить развитию оружейной отрасли", — считает эксперт.

По его мнению, цены на оружие существенно уменьшатся. "Оружие времен СССР окажется в продаже по вменяемой цене, например, пистолет Макарова около 150 долларов. Стоит также учитывать, что довольно быстро начнет формироваться вторичный рынок оружия, бывшего в употреблении. Все это будет принуждать импортеров и продавцов к правильному ценоформированию. Не вижу оснований говорить о том, что будет какая-то принципиальная ценовая разница по сравнению с европейским рынком. По крайней мере будем делать все, чтобы так было", — подытожил Учайкин.

Ранее "Главред" сообщал: Россия так "закрутила гайки" боевикам ЛНР и ДНР, что из-за отсутствия денег террористы вынуждены продавать изъятое при обысках оружие. Пистолет Макарова идет за 1450 грн, при оптовой закупке — бонус патронами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять