Журналист рассказал, что означает "переворот" в ДНР: Кремль от них полностью отказался

8 сентября 2015, 15:49обновлено 3 августа 2018, 01:15
Возвращение "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР в Украину можно сравнить с пересадкой аппендикса здоровому человеку, говорит Казанский.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

России Донбассне нужен, этот вопрос уже решен давно. Украине выгодно замораживание конфликта, но не выгодно брать эти территории в свой состав.

Такое мнение высказал донецкий блогер и журналист Денис Казанский, сообщает телеканал 24.

видео дня

"Возвращение этих непризнанных республик в Украину можно сравнить с пересадкой аппендикса в тело здорового человека: он начнет болеть и умрет. План России давно известен, об этом говорили и спикеры Кремля. Например, Стариков говорил, что Донбасс — это гиря на ноге Украины. То есть, таким образом Россия может держать Украину на поводке.

Для нас выгодна заморозка конфликта. Нам не выгодно брать эти территории в состав Украины и делать вид, что мы их контролируем. Они оккупированы, добиваться их возвращения можно только путем международной дипломатии", — говорит журналист.

Блогер также прокомментировал события так называемого "переворота" в ДНР.

По его словам, есть версия, что экс-глава "народного совета" Андрей Пургин не устраивал кураторов в Москве, и сам Денис Пушилин не мог устроить такое скандальное событие.

"Есть версия, что на территории "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Пургин хотел организовать референдум за вступление в Россию. Говорят, что уже даже были напечатаны бюллетени.

Он ездил в Россию договариваться с "ястребами", которые являются сторонниками присоединения "ДНР" в Россию. А это шло вразрез с политикой Кремля", — добавил Казанский.

По мнению журналиста, России Донбасс не нужен, этот вопрос уже решен давно.

"Проблема в другом — Пургин болел идеей ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и вхождения их в состав России. Он планировал эту республику еще в 2005 году, когда за это даже не платили. Он пропагандировал эту идею, когда считали ее полной шизофренией. Что касается Пушилина — он мелкий мошенник, который далек от сепаратизма, он пришел только тогда, когда понял, что на этом можно заработать. Он идеальный исполнитель, потому что не обсуждает приказы", — добавил блогер.

Напомним, ранее лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов требует от российских властей признать террористические организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Видещ: канал 24

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять