Экс-депутат Госдумы рассказал, чего ждать от Кремля, и чем Украина может ему ответить

23 августа 2015, 12:17обновлено 3 августа 2018, 01:15
Ни европейцы, ни американцы не будут рисковать ради Украины, говорит эксперт.

Владимир Путин

Кремлю нужна нестабильность в Украине. Опасность российского президента Владимира Путина и Кремля, в первую очередь, в непредсказуемости.Европейцев устраивает ситуация замороженного конфликта, как в Абхазии или Южной Осетии. Ни европейцы, ни американцы не будут рисковать ради Украины. Это могут делать только сами украинцы.

Такое мнение высказал экс-депутат Госдумы, российский оппозиционер Константин Боровой для "Апострофа".

видео дня

"Концептуально Кремлю нужна нестабильность в Украине. Некая замороженность ситуации (на Донбассе, — ред.) — как раз то, что их устраивает. Но украинские власти не предвосхищают действия Кремля. Они сначала ждут, а только потом реагируют. В данном случае подобная тактика неприемлема. Необходимо планировать военные действия.

Представьте себе, что вы имеете дело с преступниками, которые вас грабят. Вы об этом узнаете и пытаетесь проанализировать, какие у них могут быть планы. Это категорически неправильный подход. Нужно быть готовым к любому преступлению, которое они могут совершить. Пытаться предугадать что-то — совершенно непродуктивный ход. Они могут все, что угодно, совершить. Любое преступление. Это надо учитывать", — отмечает эксперт.

По мнению Борового, Запад не будет помогать Украине, украинцы должны защитить себя сами.

"Таскать каштаны из огня для Украины никто не будет. Европейцев точно так же устраивает ситуация замороженного конфликта, как в Абхазии или Южной Осетии. Ни европейцы, ни американцы не будут рисковать. Под контролем боевиков часть территории Украины или нет — принципиально только для самой Украины.

Безусловно, сотрудничество с ЕС и США очень важно. Необходимо координировать совместные действия. Но есть один очень важный момент - освобождать территорию Украины никто для Украины не будет, и помогать тоже никто не будет. Представить себе невозможно призывы к началу освобождения на Западе территории Украины или Крыма. Это могут делать только сами украинцы", — подытожил Боровой .

По мнению оппозиционера РФ опасность Путина, Кремля, в первую очередь, в непредсказуемости.

"К сожалению. Там отсутствует логика, а в политике присутствует очень сильная эмоциональная составляющая, даже больше истерическая. Власть постоянно ослабляется. А чем слабее власть, тем более непредсказуемыми и истеричными могут быть действия Путина. Все уже поняли, что лидер России неадекватен. В таких условиях какие-то дополнительные сведения не нужны. Ничего нового Путина своими действиями уже не сообщит", — говорит Боровой

Напомним, ранее Боровой заявлял, что Путин и его окружение готовятся к Третьей мировой

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять