Эксперт ждет, что закон об оружии собьет уличную преступность наполовину

8 сентября 2015, 17:31обновлено 3 августа 2018, 01:15
Ассоциация будет заботиться о тех, кто хочет получить оружие законно.

Автор петиции об оружии рассчитывает снизить уличную преступность на 50%

В случае принятия закона о гражданском оружии и боеприпасах, по которому украинцы получат право на свободное владение огнестрельным оружием, уровень уличной преступности уже за первый год снизится на 50%.

Об этом председатель наблюдательного совета ВОО "Украинская ассоциация владельцев оружия", автор электронной петиции "О праве на защиту" Георгий Учайкин рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

По его мнению, уровень уличной преступности изменится коренным образом. "Мы рассчитываем, что уже за первый год он снизится на 50%. У преступников оружие и так есть, они никогда не спрашивали разрешения (на его применение) ни у общества, ни у власти. Мы будем заботиться о тех, кто хочет получить оружие законно", — подчеркнул автор петиции к Президенту об оружии.

Отвечая на вопрос, был ли у него в жизни случай, когда для самозащиты крайне необходимо было оружие, Учайкин заметил, что таких случаев много не было.

"Был один, когда я всеми фибрами своей души почувствовал, что именно сейчас мне бы не помешал пистолет. Причем произошло это в самом центре Киева на площади Льва Толстого в два часа дня. Опасность была более чем реальной — на меня направляли оружие", — рассказал он.

Напомним, ранее Учайкин назвал "вменяемую" цену пистолета Макарова, если примут закон об оружии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять