Обозреватель рассказал, какой будет судьба российских наемников, убранных с Донбасса

9 сентября 2015, 22:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
Российская Федерация "загнана в угол", считает Пономарь.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Политический обозреватель Олег Пономарьзаявил, что орудующих на востоке Украины боевиков колесо истории перемелет так, что от них не останется и следа.

Об этом он сообщил в интервью Newsader, отвечая на вопрос, связана ли деэскалация ситуации на Донбассе с переброской российских "отпускников" из ДЛНР в Сирию.

видео дня

В то же время аналитик подчеркнул, что украинский процесс проходит вне зависимости от того, куда будут переправлены базирующиеся на нашей территории войска РФ и наемники.

"Другое дело, что сам по себе интересен вопрос о том, какова будет дальнейшая судьба сторонников несостоявшегося "русского мира"…", — отметил Пономарь.

По его словам, "часть этих бандитов вернется в Россию, где они станут участниками уголовной хроники — своей родной среды, некоторые продолжат судьбу "солдат удачи" и отправятся в ближневосточный регион в рамках реализации безумных путинских проектов".

"Кто-то будет "зачищен", то есть физически устранен спецслужбами РФ. Кто-то из так называемых "ополченцев" сложит оружие и вернется в свои дома после того, как сдастся СБУ и получит амнистию", — добавил обозреватель.

"Так или иначе, их судьба никак не повлияет на украинские события, реализующиеся в рамках "Минска-2", который Москва, пусть и с трудом, но выполняет, потому что загнана в угол", — цитируют его слова журналисты.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук заявил, что на оккупированной территории Донбасса действует группировка боевиков и российских военных, которая насчитывает до 45 тысяч "штыков".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять