Порошенко поговорил с Путиным и европолитиками: условились о встрече

9 сентября 2015, 23:47обновлено 3 августа 2018, 01:15
Президент и лидеры трех стран обсудили ситуацию на Донбассе.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенкопровел телефонный разговор с канцлером ГерманииАнгелой Меркель, а также главами Франции и России — Франсуа Олландом и Владимиром Путиным ("нормандский формат").

Об этом говорится на сайте главы украинского государства.

видео дня

В ведомстве уточнили, что во время переговоров была достигнута договоренность о встречахминистров иностранных дел "нормандской четверки" (12 сентября в Берлине) и ее лидеров (в начале октября в Париже).

Также "собеседники обсудили состояние выполнения Минских соглашенийи результаты последнего заседания Трехсторонней контактной группы и ее четырех рабочих подгрупп, которое состоялось 8 сентября в Минске".

"Лидеры Украины, Германии и Франции согласились, что проведение псевдовыборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей будет нарушением договоренностей и поставит под угрозу весь процесс дальнейшего политического урегулирования", — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что Минские соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе работают, но украинскому государству необходимо укреплять армию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять