Аналитик о запасе прочности России: режим может рухнуть в любой момент

12 сентября 2015, 00:34обновлено 3 августа 2018, 01:15
Россия внешне прочная, но внутренне хрупкая, говорит Владимир Горбач.

Владимир Горбач

Запас прочности российского политического режима может быть меньше экономических ресурсов РФ.

Такое мнение политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач высказал на чате "Главреде".

видео дня

"Все империи погибали из-за перенапряжения сил на внешних фронтах. Психологическая усталость от конфронтации распространяется не только в российском обществе, но и среди элит, в том числе в окружении президента. Поэтому режим может рухнуть очень неожиданно и в любой момент. Россия внешне прочная, но внутренне хрупкая", — подчеркнул политический эксперт.

А комментируя вопрос, не "устали" ли европейские лидеры от украинских проблем, аналитик заметил: "Усталость от Украины" уже утомила не только Европу, но и саму Украину. Так же как нас утомила усталость от Европы".

По его мнению, Евросоюз заинтересован в стабильности на своих внешних границах, но в процветании Украины заинтересованы только украинцы. Брюссель или Берлин устроит "замороженный" конфликт на Донбассе хотя бы до следующих выборов в ЕС.

"С другой стороны, санкции против России обременяют и саму европейскую экономику. Чем быстрее будет разрешен конфликт на Донбассе, тем быстрее Европа вздохнет с облегчением. Наша задача — сделать так, чтобы это не произошло за счет Украины", — подытожил политаналитик.

Напомним, ранее Горбач назвал три причины, которые не дают завершить войну на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять