В антикоррупционное бюро назначены первые 25 детективов

15 сентября 2015, 12:18обновлено 3 августа 2018, 01:15
Конкурс выиграли 70 человек, из их числа на сегодняшний день назначено 25, отметил Сытник.

Детективы приняли присягу

В Национальное антикоррупционное бюро Украины на должности детективов уже назначено 25 человек

Об этом заявил директор бюро Артем Сытник, сообщает Интерфакс-Украина.

видео дня

"Выиграло конкурс 70 человек, из их числа на сегодняшний день назначено 25", — отметил Сытник.

Он сказал, что всего планируется назначить в бюро 242 детектива.

По словам директора Национального антикоррупционного бюро, назначенные детективы полностью прошли проверку. До конца сентября планируется назначить других детективов.

"Люди готовы начать расследование уже в октябре. Если будет спецпрокурор (антикоррупционный прокурор, - ред.), то мы сразу же начинаем", - пообещал он.

В то же время президент Украины Петр Порошенко во время принятия присяги первыми детективами бюро заявил, что этот день войдет в историю.

"Этот день навсегда войдет в историю Украины как день присяги первыми детективами Антикоррупционного бюро Украины. Мы очень долго шли к этому началу полноценной работы Антикоррупционного бюро и вплотную приблизились к нему", - подчеркнул он.

"Не только Украина ждет от вас эффективной работы и эффективного старта. Надежду возлагают на вас и наши партнеры из Евросоюза, и партнеры Украины по всему миру. Чтобы за огромными институциональными реформами, созданием Антикоррупционного бюро, антикоррупционной агентства, структур, которые обеспечат борьбу с коррупцией, наконец пришли конкретные дела", - добавил президент.

Глава государства также отметил, что Украина занимает 142-ю строчку в мире в рейтинге по индексу содействия коррупции организации Transparency International. Он выразил надежду, что через 2-3 года Украина окажется на почетных местах возле своих партнеров - Чехии и Грузии.

Напоследок Порошенко поставил перед детективами задачу "уничтожить коррупционного монстра".

Напомним, ранее Глава антикоррупционного бюро говорил, что ему предлагали взятки и рассказал, как будет бороться с искушением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять