Ляшко обвинил нардепов из Блока Порошенко в скупке "тушек" радикалов

16 сентября 2015, 13:15обновлено 3 августа 2018, 01:15
Лидер говорит, что его фракцию раскалывают подкупом и угрозами.

Олег Ляшко

Лидер парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что нардепы из Блока Петра Порошенко подкупом и угрозами пытаются расколоть его фракцию.

По его словам, деньги предлагали по меньшей мере пятерым депутатам, чтобы те не выходили из коалиции. Именно этим Ляшко объясняет отказ радикала Артема Витко вопреки решению фракции писать заявление о выходе из коалиции, сообщает ТСН.

Ответственными за подкупы Ляшко считает "порошенковцев" Игоря Кононенко и Александра Третьякова, а также внефракционного Александра Онищенко.

"В стены украинского парламента вернулась политическая коррупция. С помощью шантажа, угроз, банального подкупа пытаются расколоть фракцию Радикальной партии, когда она перешла в оппозицию. Персонально этим занимаются — Александр Третьяков, Игорь Кононенко, а также внефракционный Александр Онищенко. Это три коррупционера", — заявил Ляшко с трибуны парламента.

Кононенко отмел заявления Ляшко, заявив, что в расколе виноват сам лидер Радикальной партии. "Авторитарный стиль Олега Валерьевича привел к тому, что у него есть проблемы внутри своей политической силы. Есть депутаты, которые не согласны с позицией своего лидера, и хотят продолжить работать в коалиции", — заявил Кононенко.

Напомним, в начале сентября Радикальная партия вышла из состава коалиции. На такой шаг радикалы решились из-за поддержки парламентом изменений к Конституции Украины в части децентрализации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять