У Порошенко рассказали, когда президент планирует встретиться с Обамой

18 сентября 2015, 17:18обновлено 3 августа 2018, 01:15
У Полрошенко и Обамы согласовывают формат и место встречи президентов.

Петр Порошенко и Барак Обама

В рамках Генеральной ассамблеи ООН Президент Украины Петр Порошенко планирует встретиться с президентом США Бараком Обамой, формат и место которой сейчас согласовываются протокольными службами.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, пишет ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

Отвечая на вопрос, запланирована ли двусторонняя встреча Порошенко с президентом Обамой, Елисеев отметил: "По состоянию на сегодня, нами обработана возможность проведения отдельной двусторонней встречи с президентом Соединенных Штатов. Единственное, что на сегодня отрабатывается, это формат и место проведения этого мероприятия", — отметил он.

По его словам, глава государства выступит на пленарных дебатах Генассамблеи в первой половине 29 сентября. Кроме того, Президент примет участие в саммите устойчивого развития, который будет посвящен теме развития человечества в контексте выполнения ключевых целей ООН.

Также глава украинского государства посетит миротворческий саммит, созванный по инициативе президента США Барака Обамы.

Елисеев также отмтеил, что в планах Порошенко ряд двусторонних встреч по теме укрепления проукраинской международной коалиции. "Это будут встречи с лидерами стран-членов ЕС, африканских стран и азиатских".

Также президент проведет встречи с представителями украинской общины США. Кроме прочего, решается вопрос об участии Порошенко в конференции под эгидой экс-президента США Билла Клинтона.

Запланировано также выступление президента с лекцией в Колумбийском университете. Президент также планирует встречи с руководителями ведущих американских компаний.

Напомним, ранее глава МИД Украины Павел климкин заявил, что Порошенко встретится с Обамойна полях сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять