Торговля на крови: в Меджлисе выступают против бизнеса с Крымом

19 сентября 2015, 09:40обновлено 3 августа 2018, 01:15
Блокада полуострова — дело чести, говорит Ленур Ислямов

20 сентября крымские тататры заблокируют полуостров

Бизнесмен, владелец крымскотатарского телеканала ATR и член Меджлиса Ленур Ислямов считает, что никакого бизнеса с оккупированным Крымом быть не может.

Об этом он заявил 18 сентября в Геническе на заседании координационного совета по блокаде Крыма, которую планируют начать крымские татары 20 сентября, сообщает интернет-издание Крым.Реалии.

видео дня

"Торговля с Крымом для нас сейчас — это дело чести, никакого бизнеса быть не может. Хватит торговать на крови. Мы будем стоять на смерть… Это крымский майдан", — заявил он.

На заседании координационного совета принято решение выделить место для проведения акции. Там будут установлены палатки, подведено электричество, организована санитарная зона и уборка мусора, обеспечен подвоз воды и работа спасателей, "скорой" помощи, милиции, сотрудников СБУ и военных.

Херсонская милиция пообещала установить для активистов, блокирующих въезд грузовиков в аннексированный Крым, палатки и туалеты.

Напомним, председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Рефат Чубаров заявил, что 20 сентября в 12.00 начнется акция крымских татар по блокированию административной границы с Крымом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять