Марков о Януковиче: трус и подонок, зубами буду землю грызть — он будет на скамье подсудимых

22 сентября 2015, 08:47обновлено 3 августа 2018, 01:15
Экс-регионал боится публичного расстрела в аэропорту.

Игорь Марков

Арестованный в Италии беглый экс-регионал и член фейкового "Комитета спасения Украины" Игорь Марков сидит под домашним арестом в трехзвездочном отеле.

Как ему живется с браслетом на ноге и каковы перспективы его экстрадиции он рассказал в интервью ТСН.

видео дня

"Ну посидел я месяц в тюрьме. Ничего страшного. Я человек скромный в быту. Мне везде комфортно. Приносят здесь утром яичницу. Кашку могут сделать. Я себе кофе делаю. Номер я тоже себе сам оплачиваю. Итальянская сторона его не оплачивает. Бесплатно за счет государства — в тюрьме", — рассказал Марков.

Выходить из номера нельзя. Свежим воздухом дышит на балконе — там и оборудовал себе тренажерный зал. Кроме тренажеров демонстрирует книги — переписка Сталина, Рузвельта и Черчилля, итальянский для туристов, Библия.

Экс-нардеп вспоминает задержание. "Хотел пойти на море, там у меня было два часа. Вот я вышел в шортах, в майке, подошли очень вежливо, корректно. Ну тут у них такая тактика — они никогда не говорят, что это арест. Так они говорят — вот надо проехать. Я сразу понял, что это "привет с Родины", — говорит он.

Электронный браслет на левой ноге Марков прячет. "Я специально штаны надел. Вообще я в шортах хожу", — говорит он. От экстрадиции в Украину экс-депутат отказался. Говорит, боится, что по приезде его убьют: "Об этом даже и речи не может быть. Понимаете? Чтобы меня публично в аэропорту расстреляли?".

Марков рассказывает, что год назад получил российское гражданство. "В своем обращении к российской власти я написал — "в связи с государственным переворотом в Украине". Кто меня поддерживает в России? Да все. Политики. Просто мои товарищи", — рассказывает экс-нардеп.

В России Марков стал членом фейкового "Комитета спасения Украины", который в Москве возглавил экс-премьер Николай Азаров. А вот с Януковичем ни он, ни Азаров, говорит, не общаются. "Янукович — это трус, подлец и подонок. Понимаете? И я с ним боролся. И я уверен, я докажу — зубами буду землю грызть, он будет на скамье подсудимых", — говорит он.

Напомним, 12 августа сотрудники Интерпола задержали Маркова на одном из курортов в итальянском Сан-Ремо. Генпрокуратура начала готовить документы на экстрадицию.

14 августа суд в Италии избрал для Маркова меру пресечения в виде содержания под стражей.

15 августа Генеральная прокуратура Украины объявила, что начала производство по факту создания в Москве так называемого "комитета спасения". Генеральная прокуратура решила, что в действиях этой антигосударственной организации есть признаки совершения преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 Уголовного Кодекса Украины, то есть публичные призывы к захвату государственной власти, совершенные с использованием средств массовой информации".

Уже пребывая под арестом в Италии Марков решил судиться с украинским бюро Интерпола.

Фото, видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять