Генсек НАТО об агрессии России: продолжает поддерживать боевиков

22 сентября 2015, 14:41обновлено 3 августа 2018, 01:15
РФ должна выполнить Минские договоренности, отметил Столтенберг.

Йенс Столтенберг

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что многие разведывательные источники подтверждают факт поддержки Россией орудующих на востоке Украины боевиков.

Об этом он сообщил на пресс-конференции после заседания СНБО, пишет УНИАН.

видео дня

Агентство уточнило, что на территории украинского государства есть военные РФ, которые должны быть оттуда выведены.

"…тот факт, что Россия продолжает поддерживать сепаратистов, базируется не на одном источнике информации, а на многих разведывательных источниках, доступ к которым мы имеем", — отметил Столтенберг.

"То, что я слышал сегодня, только подтверждает и усиливает ту документацию и ту информацию, которую мы знаем уже довольно давно, и которая доказывает, что российские военные присутствуют на востоке Украины", — подчеркнул политик.

Также генсек призвал Россию вывести все свои войска с территории нашей страны и выполнить Минские договоренности. "Это имеет огромное значение, поскольку это путь к миру в Украине, это важно для Украины, но это также важно и для остальной Европы", — сказал он.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко заявил, что украинское государство рассчитывает благодаря сотрудничеству с НАТО улучшить свою армию, поскольку "угроза российского вторжения никуда не делась".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять