Боевики не унимаются: положили 30 гранат возле наших позиций под Луганским

23 сентября 2015, 07:35обновлено 3 августа 2018, 01:15
В целом  за сутки боевики 9 раз нарушили перемирие.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе, к сожалению, не прошли полностью спокойно. Если с полуночи и почти до 18 часов незаконные вооруженные формирования придерживались перемирия, то вечером украинские позиций на Артемовском направлении снова обстреливали. В целом боевики 9 раз нарушили перемирие.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Так, по информации штаба, около 18 и 19 часов под огонь снайперов, стрелкового оружия и гранатометов врага попали наши опорные пункты в Майорске. Также из стрелкового оружия, почти в 19 часов, боевики вели огонь по украинским позициям в Зайцево. А в 18.55, 21.40 и 22.30 противник обстрелял опорные пункты сил АТО в Лозовой из стрелкового оружия. Кроме того, около 23 часов, наемники из гранатометов били по украинским подразделениям в поселке Луганское.

На Луганском направлении, в 22.30, боевики также использовали гранатомет неподалеку Сокольников.

Стоит также отметить и провокационные действия пророссийских бандформирований. Около 18 часов, на оккупированной территории наемники вели интенсивный огонь из стрелкового оружия вблизи линии разграничения в направлении поселка Зайцево.

А в 18.40 из автоматического гранатомета боевики обстреляли район населенного пункта Луганское. 30 гранат выпущенных боевиками легли в 300 метрах от наших позиций.

Несмотря на циничное стремление противника втянуть силы АТО в активное вооруженное противостояние, украинские бойцы, строго соблюдая мирных договоренностей, огонь в ответ не открывали.

А уже сегодня 23 сентября, с полуночи и до 6 утра в зоне АТО случаев применения оружия не было.

Напомним, военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщал, что боевики стягивают танки на окраины Донецка, а под Тельманово зарываются в землю

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять