В офисе главы Высшей квалификационной комиссии судей нашли "прослушку"

25 сентября 2015, 17:07обновлено 3 августа 2018, 01:15
Обнаружены признаки несанкционированного оборудования для снятия информации в офисе ВККСУ.

В офисе ВККСУ нашли прослушку

В офисе председателя Высшей квалификационной комиссии судей Украины Сергея Козьякова на днях было обнаружены приспособления для несанкционированного сбора видео- и аудиоинформации.

Как отмечает ZN.UA, редакция обратилось за комментарием к главе ВККСУ, и он подтвердил данную информацию.

видео дня

"В ходе проверки моего служебного кабинета 10 сентября техническими службами были обнаружены признаки несанкционированного оборудования, специальных технических средств, предназначенных для снятия информации. Я немедленно написал заявление на имя председателя Службы безопасности Украины, которая сразу же начала проверку. Кроме того в августе-сентябре в несколько этапов была взломана моя личная почта. Попытки новых взломов предпринимаются и сейчас", — рассказал Козьяков.

На вопрос, есть ли у него версия по поводу того, кто мог установить "прослушку", глава ВККСУ ответил: "Есть. Но высказывать ее не буду. Нет. Над этим работают профессионалы… Не исключено, что кто-то хочет больше узнать о планах Комиссии. Но все наши планы зафиксированы на официальном сайте".

К полномочиям Высшей квалификационной комиссии судей относятся подбор и подготовка судей, оценивание, а также принятие решений об их дисциплинарной ответственности и отстранении от должности.

Напомним, ранее спикер Рады Владимир Гройсман рассказал о кандидатах в пожизненные судьи: претендуют боевики и крымчане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять