Наемники работают на "картинку" РоссТВ: под Горловкой били снайперы и автоматические гранатометы

26 сентября 2015, 08:45обновлено 3 августа 2018, 01:15
Наемники пытаются спровоцировать силовиков на "ответку".

Автоматический гранатомет

Вчера, 25 сентября, поздно вечером в зоне АТО на Донбассе боевики продолжали одиночно обстреливать наши позиции и провоцировать украинских военных.

Об этом рассказал спикер пресс-центра АТО Анатолий Стельмах.

Так, в 18.35 вражеский снайпер вел огонь по нашему опорному пункту в поселке Зайцево (между Горловкой и Артемовском Донецкой области). А около 21 часов, тоже под Зайцево боевики били по силам АТО из гранатомета и стрелкового оружия.

Стельмах также рассказал о провокациях наемников — они открывают огонь в сторону линии разграничения, надеясь на ответ ВСУ, чтобы обвинить Украину в срыве мирных договоренностей. Нередко это делается, чтобы создать картинку для пророссийского телевидения.

Этой ночью в 21 часов, наемники так применяли стрелковое оружие неподалеку Троицкого. А почти в 22 часа из автоматических гранатометов преступники били в направлении наших опорных пунктов в Ленинском и Кирово (под Дзержинском). Гранаты ложились в нескольких сотнях метрах от украинских позиций.

По словам Стельмаха, в целом в течение прошлых суток банды 4 раза целенаправленно обстреливали украинские подразделения, еще 4 раза наемники открывали провокационный огонь на временно оккупированной территории. Все случаи нарушения перемирия зафиксированы на Артемовском направлении.

Сегодня 26 сентября, с полуночи и до 6 утра в зоне АТО сохранялась тишина.

Напомним, ранее в Генштабе рассказали о новой наглой тактике диверсантов на Донбассе.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять