Боевики обстреливали силовиков, держат на линии фронта тяжелое вооружение: карта зоны АТО

25 сентября 2015, 13:30обновлено 3 августа 2018, 01:15
В течение минувших суток ранен один военный, отметил Лысенко.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики нарушали режим прекращения огня, стреляя из разного вида оружия.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что противник продолжает держать на переднем крае значительные силы, в том числе тяжелое вооружение, которое подлежит отводу согласно Минским соглашениям.

По его словам, на Луганском направлении единственный эпизод нарушения "режима тишины" был зафиксирован возле города Попасная, где по нашим бойцам "работал" вражеский снайпер.

Между тем на Донецком направлении вблизи Зайцево (находится к северу от Горловки) террористы открывали огонь из пулемета. "Стрельба велась с близкого расстояния в условиях плотной жилой застройки", — добавил полковник.

Кроме того, Лысенко рассказал, что между Авдеевкой и Спартаком также была зафиксирована стрельба снайперов боевиков, а вблизи Красногоровки ночь враг несколько раз стрелял из пушек.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, один — был ранен в Авдеевке", — подчеркнул спикер Администрации Президента по вопросам АТО.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее глава Министерства обороны Степан Полторак заявил, что на востоке нашего государства находятся около девяти тысяч военнослужащих Российской Федерации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять