Польские СМИ рассказали о подготовке покушения на Яценюка и Копач в Киеве

27 сентября 2015, 06:34обновлено 3 августа 2018, 01:15
Предмет, завернутый в пленку, оказался гранатометом РПГ-26, готовым к использованию.

СМИ рассказали о подготовке покушения на Яценюка и Копач

Против премьер-министра Украины Арсения Яценюка и главы правительства Польши Эвы Копач неизвестные злоумышленники планировали теракт.

Об этом пишет польское издание Super Express, передает "Европейская правда".

видео дня

Эва Копач в тот день, 17 сентября, в Быковне принимала участие в церемонии памяти поляков, убитых НКВД. Издание рассказало, что за несколько минут до проезда международной делегации на участке трассы Быковня-Борисполь сотрудники Управления государственной охраны (УГО) нашли под железнодорожным мостом подозрительный предмет.

"Предмет, завернутый в пленку, оказался гранатометом РПГ-26, готовым к использованию. Кроме того, было найдено подготовленное место, с которого планировалось вести стрельбу. Через несколько мгновений, место оцепили, а маршрут делегации изменили", — рассказывает издание, ссылаясь на информацию УГО.

Эту информацию подтвердили и в Бюро охраны правительства Польши. "В сотрудничестве с украинскими службами мы решили изменить маршрут колонны премьер-министров", — сказал представитель польской правительственной охраны Дариуш Александрович.

Следует отметить, что эта информация была распространена в субботу рядом польских СМИ. При этом в комментарии порталу TVN 24 эту информацию 26 сентября подтвердила и сама премьер Польши Ева Копач. "Мы узнали об этом сразу, как возвращались с Быковни, потому что нас завернули с маршрута. Потом в аэропорту Арсений Яценюк рассказал, что его службы нашли один или несколько гранатометов. Я тогда ответила ему одной фразой: такова уж наша работа", — рассказала Копач.

Напомним, ранее в Польше пригрозили РФ новыми санкциями за невыполнение Минских соглашений.

Фото: www.se.pl.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять