Порошенко рассказал о встречах с европолитиками в Нью-Йорке: опубликованы фото

28 сентября 2015, 07:25обновлено 3 августа 2018, 01:15
Мероприятия проходили в рамках работы 70-й сессии Генассамблеи ООН.

На территории Нью-Йорка (США) в рамках работы 70-й сессии Генассамблеи ООН Президент Петр Порошенко встретился с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Об этом пишет Укринформ, ссылаясь на слова главы украинского государства.

видео дня

В то же время политик уточнил, что встречи были посвящены ситуации с безопасностью в Украине и координации действий в формате лидеров Европейского союза.

"Мы получили четкие заверения в том, что Евросоюз твердо поддерживает позицию Украины, и на обеих встречах было подчеркнуто, что вопрос Сирии и вопрос Украины не могут быть смешаны. Не может быть ни торговли, ни размена", — сказал Порошенко.

По его словам, в ходе мероприятий также обсуждались требования по деэскалации конфликта в нашей стране, вывод российских войск с оккупированной территории Донбасса и освобождение Крыма.

Кроме того, были подняты вопросы экономического сотрудничества, реструктуризации долга, взаимодействия в формате МВФ. "Мы скоординировали с госпожой Меркель общую позицию на встрече в "нормандском формате" 2 октября", — добавил Президент.

При этом обсуждались и "выборы" на оккупированных территориях. "Было специальное заявление премьер-министра Великобритании, и позиция канцлера Германии остается неизменной — такие выборы незаконны и не отвечают Минским соглашениям…", — подчеркнул он.

Напомним, ранее Петр Порошенко принял участие в саммите по устойчивому развитию в рамках Генассамблеи ООН, где заявил, что в результате предательской аннексии РФ украинского Крыма и ее агрессии на Донбассе убиты тысячи людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять