В Минске договорились об отводе вооружения калибром менее 100 мм на Донбассе

29 сентября 2015, 21:30обновлено 3 августа 2018, 01:15
Воплощена в жизнь инициатива президента Украины Петра Порошенко, которую он озвучил в продолжение Минских договоренностей.

Контактная группа в Минске договорилась об отводе вооружения

Трехсторонняя контактная группа в Минске во главе с представителями Украины, ОБСЕ и России подписала соглашение об отводе вооружений от линии соприкосновения калибром меньше 100 мм на Донбассе.

Об этом сообщила пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы, который является представителем Украины в Трехстороннем контактной группе, Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

видео дня

"В Минске Трёхсторонняя контактная группа подписала соглашение об отводе с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 мм. Под документом стоят подписи Мартина Сайдика, Леонида Кучмы, Азамата Кульмухаметова", — отметила пресс-секретарь Кучмы.

Как отметила Олифер, таким образом воплощена в жизнь инициатива президента Украины Петра Порошенко, которую он озвучил в продолжение Минских договоренностей от 5 сентября 2014 года и 12 февраля 2015 года.

"Трёхсторонняя контактная группа ожидает, что этот документ подпишут Александр Захарченко и Игорь Плотницкий", — написала Олифер. Вместе с тем она отметила, что "Украина также требует от отдельных районов Донецкой и Луганской областей немедленного и неукоснительного выполнения этих соглашений как неотъемлемой части Минских соглашений".

Вместе с тем Кучма заявил, что боевики ЛНР/ДНР при посредничестве ОБСЕ обещают поставить подписи под соглашением об отводе вооружение менее 100 мм к четвергу. "На этом документе нет двух подписей, господина Захарченко и господина Плотницкого. Значит, есть заверения противоположной стороны, эти документы через ОБСЕ будут подписаны где-то в четверг, к четвергу", — сказал Кучма.

Напомним, ранее Украина жестко ответила на ультиматум боевиков: никто не будет диктовать, что и когда нам делать.

Фото: Фейсбук Д.Олифер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять