Бой под Горловкой: силовики не дали диверсантам прорваться в тыл АТО

30 сентября 2015, 11:55обновлено 3 августа 2018, 01:15
После 40-минутного боя диверсанты отошли в "зеленку", сообщает Тымчук.

Силовики отогнали боевиков в "зеленку"

Вчера, 29 сентября, ситуация в зоне проведения АТО на Донбассе обострилась. Особенно жарко было на северо-западной окраине Горловке, выходящей на контролируемый украинскими военными Дзержинск.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперт, за прошедшие сутки зафиксированы неоднократные обстрелы позиций ВС Украины (в т.ч. из вооружения бронетехники и 120-мм минометов) и боестолкновение южнее поселка Шумы, который расположен между Горловкой и Дзержинском.

Там диверсионно-разведывательная группа террористов пыталась пройти между опорными пунктами сил АТО, но была замечена боевым охранением и после 40-минутного боя диверсанты отошли в "зеленку", добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, за прошедшие сутки пророссийские банды 4 раза нарушили режим тишины. Вечером они почти три часа из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП обстреливали наш опорный пункт в районе Красногоровки под Донецком.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять