Снимая "Відродження", Днепропетровскую область отдают Ахметову — политолог

2 октября 2015, 17:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
В Днепропетровске реализуют партнерство олигархов от власти и "Оппозиционного блока", считает Карасев.

Голосование на выборах

Снятие с регистрации партии "Відродження" — это возвращение власти олигарха Рината Ахметова в Днепропетровской области.

Так прокомментировал ситуацию с этой политической силой политолог Вадим Карасев.

видео дня

"Снятие с регистрации кандидата в мэры и список от партии "Відродження" означает, что Днепропетровск поделят провластная сила и "Оппозиционный блок". Там, очевидно, делается ставка на победу Вилкула и на возвращение в Днепропетровск Ахметова. Вилкул — не столько от "Оппозиционного блока", сколько от его ахметовской части", — сказал эксперт.

Также политолог считает, что в Днепропетровске реализуется партнерство олигархов от власти и "Оппозиционного блока".

"В Днепропетровской области наблюдается ситуативная игра и партнерство Оппоблока и властной силы. Это — союз власти и отдельных олигархов, потому что Ахметов должен вернуться в Днепропетровск и Днепропетровскую область", — подчеркнул он.

"Это — партнерство олигархов, которых связывают с "Оппозиционным блоком", и олигархов, которых связывают с властью. Одним олигархам отдают одни регионы, другим — другие. Это продуманная игра, а не просто политический союз на уровне парламента, правительства. Это — вопрос о том, как оптимально разделить регионы и регионально разделить страну между собой", — подчеркнул Карасев.

Также он предположил, что такое партнерство и использование "грязных" технологий во время избирательной кампании может привести к активизации протестных настроений в обществе.

"Если не будет честных, справедливых выборов, то люди не будут доверять власти и будут опять выходить на улицы", — резюмировал он.

Ранее кандидат в Днепропетровский областной совет от партии "Відродження" Святослав Олейник заявлял, что "Оппозиционный блок" ведет к власти "титушек" под видом партии-клона "Відродження".

Известно, что в Днепропетровской области подала документы на регистрацию партия-клон Всеукраїнське об'єднання "Відродження України", где председателем также является Куцин, как и в настоящей партии "Відродження". Фейковый Куцин родом из Тернопольской области, а лидер "Відродження" Владимир Семенович Куцин — генеральный директор ПАО "Никопольский завод ферросплавов".

В Кривом Роге, кроме настоящей партии "Відродження", зарегистрированы две партии-клона — политическая партия "Відродження України" и партия "Всеукраїнське об'єднання "Відродження України".

Зарегистрированы также клоны кандидатов в мэры Днепропетровска, Кривого Рога, Днепродзержинска.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять