Порошенко рассказал, когда Украина начнет отвод легкого вооружения на Донбассе

2 октября 2015, 22:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
Речь идет не только об артиллерии калибром менее 100 мм, но и о танках и о минометах, отметил Президент.

Переговоры "нормандской четверки" в Париже

Украинская сторона начинает отвод вооружения калибром менее 100 мм с линии соприкосновения сторон на Донбассе.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил журналистам по итогам встречи лидеров глав стран "Нормандской четверки" в Париже в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Главным результатом этой встречи было несколько ключевых важных решений. Решение первое — мы начинаем отвод легкого вооружения, начинаем это буквально на следующий день, четко обговорили процедуру", — сказал Порошенко По его словам, лидеры стран "Нормандского формата на переговорах в пятницу в Париже договорились, что отвод легких вооружений должен проходить 41 сутки.

"Мы провели переговоры по этапности отвода легких вооружений, определили, что в соответствии с договоренностями он будет продолжаться 41 сутки, будут этапы промежуточных проверок, которые обеспечат беспрепятственное и стопроцентное выполнение договоренностей", — сказал он.

Порошенко добавил, что речь идет не только об артиллерии калибром менее 100 мм, речь идет о танках и о минометах. "Отвод начнется с завтрашнего дня. Сейчас осталось передать координаты, список тех вооружений, которое будет отводиться. Все технические вопросы, включая координацию с ОБСЕ, уже завершены", — подчеркнул президент Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Олланд раскрыл детали договоренностей "нормандской четверки" по Донбассу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять