Запад должен остановить Путина раз и навсегда — дипломат

5 октября 2015, 12:58обновлено 3 августа 2018, 01:15
У России, несмотря на то, что она является агрессором, есть стратегическая инициатива, говорит Огрызко.

Владимир Путин

Российский президент Владимир Путин продолжит делать все, что пожелает, по одной простой причине: он не несет за свои действия никакой ответственности. Запад должен решиться раз и навсегда поставить Россию на место.

Такое мнение высказал дипломат, экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко, пишет Новое время.

видео дня

"… до тех пор, пока Запад не очнется и не начнет реально реагировать на происходящее, пока он не решится раз и навсегда поставить страну-агрессора на место, ситуация в Сирии (и не только в Сирии) будет оставаться абсолютно неконтролируемой.

Россия, очень хорошо осознав, что в вопросах единства на Западе есть серьезные проблемы, а в вопросах принятия быстрых решений проблемы еще больше, умело и традиционно для нее проводит свою политику.

В отличие от Запада, у России, несмотря на то, что она является агрессором, есть стратегическая инициатива. И эту инициативу она упускать не собирается. События в Сирии — очередное тому доказательство. Россия создает событие, факт, на который Запад, вне зависимости от своих желаний, вынужден реагировать.

И это касается не только Запада. Сегодня в таком же положении, а именно, перед необходимостью реагировать на действия России, а не создавать собственную повестку дня, поставлены страны Ближнего Востока. Международным организациям и структурам тоже приходится думать, как отвечать и что делать.

Таким образом, Россия формирует повестку дня так, как сочтет нужным. Почему это происходит? Потому что мир позволяет ей создавать повестку дня. К примеру, в Нью-Йорке поговорили, пообщались, и уже через два дня Россия совершила прямо противоположное тому, о чем договаривалась с Западом.

Чтобы пресечь действия агрессора в зародыше, реакция на такие демарши должна быть немедленной и жесткой. Есть ли такая реакция со стороны Запада? Очевидно, что нет. А, значит, Путин продолжит делать все, что пожелает, по одной простой причине: он не несет за свои действия ровно никакой ответственности", — подчеркнул Огрызко.

Напомним, ранее в американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor выразили мнение, что одной из целей участия РФ в сирийской войне является желание вынудить США пойти на уступки в этой стране и Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять