Обозреватель напомнил России о "плохом" и "самом злом" полицейских в Сирии

6 октября 2015, 08:02обновлено 3 августа 2018, 01:15
Полезет ли Россия в наземную операцию и захлопнет ли за собой мышеловку, задает резонный вопрос Олег Пономарь.

Олег Пономарь

Ситуация в Сирии, где Россия "играет мускулами" перед США, российские самолеты бомбят позиции оппозиции и позволяют себе залетать в воздушное пространство Турции, развивается стремительно.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь написал на своей странице в Facebook.

видео дня

Эксперт напомнил, что в очень важные дни нашей "Механической пьесы" в Черное море заходят один или несколько кораблей США либо НАТО.

"Так вот сегодня он заходит — USS Porter (DDG-78) — эсминец УРО типа "Арли Бёрк". Он очень остужает горячие головы", — объяснил Пономарь.

"В Сирии и вокруг Сирии тоже всё очень динамично. На днях два истребителя России нарушили воздушное пространство Турции. Турция — член НАТО и "плохой полицейский" в нашей истории, напомню. В связи с этим представители НАТО собрались на экстренное заседание. Но заявления до сих пор звучат не категоричные — предупреждают Россию от дальнейших провокаций и напоминают, что бомбить в Сирии можно только ИГИЛ и никого более", — пишет обозреватель.

"Самый злой полицейский — Саудовская Аравия — не церемонится. Ее духовные лидеры призвали к священной войне с Асадом, Ираном и Россией. Это серьезно. США пока ограничиваются небольшой обеспокоенностью. Наблюдают. Полезет Россия в наземную операцию и захлопнет ли за собой мышеловку?", — добавил эксперт.

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что в Сирии Россия придерживается "стратегии проигрыша", в то же время Москва обостряет идущую в стране гражданскую войну.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять