Боевики ЛНР имитируют отвод тяжелой техники: перегоняют "засвеченные" и поврежденные танки

6 октября 2015, 16:38обновлено 3 августа 2018, 01:15
Идет передислокация поврежденной бронетехники к местам ремонта и хранения.

Рембаза боевиков в Красном Луче

Луганской области начался первый этап отвода с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 мм, согласно которому украинские военные запланировали отвод от линии разграничения танков и противотанковых пушек калибра 85 миллиметров и минометов 82-миллиметрового калибра.

В то же время боевики ЛНР имитируют отвод тяжелой бронетехники с линии соприкосновения. По информации аналитического отдела ГИ "Права справа", под видом отвода тяжелой техники ведется передислокация т.н. "засвеченной" техники, места базирования которой известны миссии ОБСЕ, или передислокация поврежденной бронетехники к местам ремонта и хранения.

видео дня

Накануне, под видом отвода с линии соприкосновения, было зафиксировано перемещение тяжелой бронетехники боевиков к месту хранения и ремонта, а именно "Краснолучский ремонтно-механический завод". В цехах предприятия и на территории завода происходит ремонт и хранения тяжелой бронетехники боевиков.

Ранее аналитотдел "Правої справи" предоставил в целом информацию о том, что в оккупированном Луганске зафиксирована активизация движения живой силы и техники россиян на базе "Транспеле".

03 октября в штабе "народной милиции ЛНР" сообщили о том, что сейчас происходит отвод танков с территорий, прилегающих к Луганска. "В частности, речь идет о Александровский полигон и район бывшей базы компании "Транспеле".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять