Порошенко озвучил цель Путина в сирийском конфликте

9 октября 2015, 20:43обновлено 3 августа 2018, 01:15
РФ теряет конкурентоспособность, считает Президент.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, чтоРоссия решила принимать участие в войне на территории Сирии, чтобы дестабилизировать глобальную безопасность и порядок.

Об этом он сообщил в интервью ВВС, отвечая на вопрос, какую цель глава РФ Владимир Путин преследует в сирийском конфликте, говорится на его сайте.

видео дня

В то же время украинский политик подчеркнул, что РФ теряет экономическую конкурентоспособность, а также внутреннюю стабильность.

"Он хочет достичь глобальной дестабилизации так же, как ровно 18 месяцев назад, когда российские солдаты появились в Крыму и начали "раскачивать" ситуацию и аннексировали Крым… так же, как ровно 15 месяцев назад, когда российские военные появились на Донбассе...", — отметил Порошенко.

По его словам, "сейчас они появились в Сирии". "Цель — та же. Теряя экономическую конкурентоспособность, внутреннюю поддержку и внутреннюю стабильность, Россия пытается дестабилизировать глобальную безопасность и порядок", — считает Президент.

Напомним, ранее российский политолог и общественный деятель Андрей Пионтковский назвал вмешательство РФ в сирийский конфликт истерической реакцией на поражение в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять