Кивалов сам организовал взрыв возле дома из-за выборов — советник Авакова

10 октября 2015, 17:17обновлено 3 августа 2018, 01:15
По мнению Шкиряка, Кивалову был нужен план "Б" на правильный "уход в сторону".

Сергей Кивалов

После взрыва возле дома бывшего регионала Сергея Кивалова, нардеп заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов мэра Одессы.

"Я снимаю свою кандидатуру с выборов мэра. Не могу, не имею морального права допустить, чтобы пролилась чья-то кровь. Я не имею права ставить под удар безопасность одесситов, не могу допустить, чтобы кого-то принесли в жертву этой борьбе. И это уже не политика. Это разборки "до первой крови"", — написал он в Facebook.

видео дня

Между тем, советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк предполагает, что Кивалов мог быть организатором провокации со взрывом на своем собственном дворе, написал он на своей странице в Facebook.

"Заявление нардепа Кивалова о снятии с выборов на пост мэра Одессы — это четкое подтверждение версии, что именно он мог организовать вчерашнюю провокацию со взрывом на своем дворе. Собственно, думаю, что именно для этого заявления она и могла быть осуществлена ", — пишет Шкиряк.

При этом, он отметил, что дает в этом комментарии свою личную точку зрения как гражданин, а не как представитель МВД.

По мнению Шкиряка, Кивалову был нужен план "Б" на правильный "уход в сторону".

"Кивалов и Ко решили, что лучшая технология это путь создания искусственного информационного пула о якобы угрозы, о безопасности жизни и т.д. А в дополнение и спланирован, контролируемый взрыв во дворе. Именно для этого и могли разыграть вчерашнюю провокацию с гранатой. После этого появилась и заявление о снятии с выборов...", — пишет Шкиряк.

Напомним, 9 октября в Одессе бросили гранату в дом депутата Кивалова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять