Эксперт троллит Путина и Лаврова: столько бреда наговорили, что войдут в Книгу рекордов Гиннесса

15 октября 2015, 16:14обновлено 3 августа 2018, 01:15
Каждой жареной новости нужно дать остыть пару дней, говорит Олег Пономарь.

Путин и Лавров

Заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что Россия не передаст под контроль Украины границу на Донбассе — элемент информационной войны, потому что Путин не может откровенно сказать, что сливает "орков".

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Лавров и Путин столько бреда наговорили за 2 года, что это войдет в Книгу рекордов Гиннесса. И что от него ожидать, что он скажет: "Мы сливаем вас, орки, спасибо, все свободны. Мы под санкциями потеряли уже полтриллиона баксов?" — иронизирует блогер.

Он просит не забывать правило — дать каждой жареной новости остыть пару дней. В 98% случаев всё окажется совсем не так.

Эксперт также напомнил о плане Запада по давлению на Россию, носящем условное название "Анаконда": "Те, кто меня читают, давно знают, что бывают периоды затишья и активности. После активности жертву попускают, чтобы она привыкла некоторое время и не делала резких движений. Потом все повторяется снова".

Даже если несколько месяцев нет нового пакета санкций, а цены на нефть делают отскок, —геополитические процессы продолжаются, говорит обозреватель: "И мы знаем вектор, направление движения. И он не может измениться, ибо такие объективные предпосылки в Истории — политические и экономические".

"— Россию выдавят из мировых рынков энергоносителей. Это для того, чтобы лишить ее средств для гонки вооружений. А это в свою очередь даст возможность соседним странам развиваться свободно. Поэтому будут и новые санкции и всё остальное.

— Украина будет в НАТО в течение нескольких лет.

— После НАТО еще несколько лет и Украина будет в ЕС", — прогнозирует Пономарь

"Не забывайте — против Украины ведется информационная война. Каждую секунду и каждую минуту. Снаружи Украины и внутри. Сейчас внутри — даже сильнее. Бюджет этой кампании— миллиарды долларов", — напомнил политический эксперт.

Напомним, 2 недели назад начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко тоже сомневался, что Россия отведет свои войска и передаст контроль над границей Украине.

фото: kremlin.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять