Боевики ждут "прорыва" сил АТО за Донецк, создают оборонные позиции в глубоком тылу

20 октября 2015, 10:18обновлено 3 августа 2018, 01:15
На трассе Донецк — Снежное организовано патрулирование и проверка документов.

Боевики создают отсечные позиции в Торезе

Пользуясь временным затишьем в зоне АТО на Донбассе, боевики под Торезом (тыловой город в 50 км восточнее Донецка) оборудуют позиции для личного состава и боевой техники, которые может занять подразделение численностью до мотострелковой роты. По словам боевиков, данные позиции предназначены для подразделения ВС РФ.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, речь идет о создании отсечной позиции на случай прорыва украинских войск на коммуникации за Донецком. Смысл размещения данной позиции в столь глубоком тылу у боевиков не ясен.

Одновременно терроры резко усилили охрана трассы Донецк—Снежное. Они организовали патрулирование трассы, на блокпостах в тылу начата проверка документов у населения, проводятся опросы водителей с выяснением "целей поездки", добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, боевикам на Луганщине не хватает живой силы, они отводят банды с линии фронта в тыл и заменяют подразделениями меньшей численности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять