Скандальный экс-ректор Мельник до декабря останется под арестом

21 октября 2015, 06:35обновлено 3 августа 2018, 01:15
Мельник как был под домашним арестом, так и останется, подчеркнули в Генпрокуратуре.

Петр Мельник

Генеральная прокуратура Украины опровергла информацию о том, что Печерским районным судом Киева якобы было отменено продление домашнего ареста бывшему ректору Национального университета Государственной налоговой службы Петру Мельнику.

Об этом заявил старший помощник генерального прокурора Украины Владислав Куценко, передает УНИАН.

видео дня

"Хочу опровергнуть эту информацию официально и сообщить, что Генпрокуратура делает свою работу качественно: до 1 декабря 2015 года он (Мельник) будет у нас под арестом и распространенная информация не соответствует действительности", — сказал Куценко. Он подчеркнул: "Мельник как был под домашним арестом, так и останется. Все нормально, то есть домашний арест как был, так и остается".

Вместе с тем, отвечая на вопрос, может ли экс-ректор участвовать в предвыборной кампании, представитель генпрокуратуры отметил, что "поскольку на сегодняшний день он (Мельник) не признан судом виновным, он имеет право участвовать в избирательном процессе". Ранее о продлении домашнего ареста Мельнику сообщил его адвокат Игорь Черезов.

Ранее была опубликована полная версия оперативного видео задержания Мельника, на которой показан момент, когда ректор пытается выбросить меченые деньги из своего портфеля, которые он получил в результате вымогательства за содействие в поступление в ВУЗ.

Напомним, народный депутат Украины и советник главы МВД Антон Геращенко опубликовал отрывок видеовзятия с поличным скандального экс-ректора Национального университета налоговой службы Петра Мельника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять