Операция "Ликвидация": ФСБ и спецназ ГРУ "убеждают" главарей банд прекратить огонь

22 октября 2015, 14:23обновлено 3 августа 2018, 01:16
Краснодонский район уже зачищен от нежелательного элемента, сообщает Тымчук.

ФСБшники, иллюстрация

В оккупированных районах Луганской и Донецкой областей специальные группы ФСБ РФ во взаимодействии со спецназом ГРУ ГШ ВС РФ начали реализовывать мероприятия по "переубеждению" командиров и боевиков бандформирований, не выполняющих приказы на прекращение огня на передовой.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в ходе "убеждения" наиболее используются распространенные угрозы — тюремного заключения и физической расправы.

25 октября из России в ЛНР должна прибыть "группа ликвидаторов" ФСБ для зачистки несогласных с изменением стратегической линии с "присоединение к РФ" на "Донбасс — это регион Украины с особым статусом", а также наиболее одиозных фигур в криминальном плане.

По имеющимся данным, подобные зачистки на низовом уровне уже осуществляются в Краснодонском районе Луганской области, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, русских наемников, воевавших на Донбассе, лишили выбора. Генштаб ВС РФ предлагает им контракт и отправку в Сирию, и только потом они смогут вернуться на Родину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять