Джемилев объяснил, как нужно возвращать Крым: давить на московских преступников

24 октября 2015, 19:39обновлено 3 августа 2018, 01:16
Военным путем освободить Крым — немыслимо. Ведь сейчас полуостров превращен в военный плацдарм, отметил Джемилев.

Мустафа Джемилев

На сегодняшний день освободить оккупированный Крым, который РФ превратила в военный плацдарм, военным путем немыслимо, заявил уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев.

Об этом он рассказал на встрече с представителями немецкого общества внешней политики и Центра трансатлантических отношений университета Джона Хопкинса (США), сообщила в Facebook пресс-служба Джемилева.

видео дня

"Военным путем освободить Крым — немыслимо. Ведь сейчас полуостров превращен в военный плацдарм. Тем более, что, по нашим данным, россияне восстановили ядерное хранилище в Кизилташе. Поэтому последствия военных действий в Крыму могут быть плачевными не только для полуострова, но и для всего Черноморского региона", — отметил Джемилев.

В свою очередь, директор Центра трансатлантических отношений университета Хопкинса Дэниэл Хэмилтон предложил обсудить новый подход к решению кризиса, основанный на "признании факта аннексии и военного присутствия, но непринятии его". Это предусматривало бы либерализацию отношения с окукупированным полуостровом.

В товет Джемилев заявил, что граждане Украины в Крыму сейчас лишены права свободного выражения мнения, усиливаются репрессии и преследования гражданских активистов. В таких условиях единственным выходом является давление на центр "принятия преступных решений, то есть, на Москву", цитирует политика его пресс-служба.

Напомним, ранее в Крыму объяснили заминку со строительством Керченского моста: "злонамеренная задержка".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять