У Порошенко рассказали, когда пройдут новые выборы в Мариуполе и других городах

25 октября 2015, 17:57обновлено 3 августа 2018, 01:16
Согласно нынешнему законодательству, есть два варианта выборов — очередные и внеочередные, отметил Кононенко.

 / УНИАН

Верховная Рада примет закон, который позволит провести выборы в Мариуполе и других городах 15 ноября.

Об этом сказал первый заместитель председателя фракции партии "Блок Петра Порошенко", руководитель избирательного штаба "БПП "Солидарность" Игорь Кононенко, пишет УНИАН.

видео дня

По его словам, завтра, 26 октября, состоится заседание Совета коалиции, на котором будет инициирована наработка законопроекта о проведении выборов в Мариуполе и в других городах, где они не состоялись.

Он также напомнил, что согласно нынешнему законодательству, есть два варианта выборов — очередные и внеочередные.

"Мы планируем и настаиваем на том, чтобы выборы все же состоялись в Мариуполе и в других городах на востоке, и это должно быть урегулировано в законодательстве", — подчеркнул Кононенко.

По его убеждению, "на ближайшей пленарной неделе (3—6 ноября — ред.), и мы этот законопроект выработаем и примем в первом чтении и в целом. И позиция наша в том, чтобы в дату второго тура выборов мэров – это 15-е число следующего месяца, выборы в тех городах, где не состоялись, должны состояться, и граждане должны избрать своих депутатов на местах".

На уточняющий вопрос, возможно ли внеочередное заседание парламента, Кононенко ответил, что не видит такой необходимости, тем более, что многие депутаты из разных фракций задействованы в избирательном процессе на местах, и, как минимум, до среды, 28 октября, они будут работать в избирательных штабах в регионах.

Напомним, 25 октября местные выборы в Мариуполе были отменены. Мариупольская городская избирательная комиссия получила бюллетени из типографии и, соответственно, не передала участковым избирательным комиссиям избирательные бюллетени.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять