"Опора" насчитала почти тысячу нарушений на местных выборах в Украине

25 октября 2015, 17:17обновлено 3 августа 2018, 01:16
ОПОРА зарегистрировала в целом 948 нарушений в день голосования.

 / УНИАН

Сегодня, 25 октября, в день голосования на местных выборах в Украине гражданская сеть ОПОРА зафиксировала до 1 000 нарушений избирательного законодательства.

Об этом заявила координатор парламентских избирательных программ ОПОРЫ Ольга Айвазовская, пишет ТСН.

видео дня

"На 84,4% участков голосование началось вовремя, ровно в 8.00, и только на 2,6% участков голосование началось с опозданием. То есть мы можем говорить, о том, что проблем с задержкой начала голосования в пределах всей страны не было", — сказала она.

"Но проблема недопуска наблюдателей или проблема прозрачности процедуры утренних заседаний в участковых избирательных комиссиях, к сожалению, имела массовый характер", — подчеркнула Айвазовская.

По ее словам, ОПОРА зарегистрировала в целом 948 нарушений в день голосования. Кроме того, по мнению эксперта, нарушения типичны для всей страны.

"Если говорить о Мариуполе и ситуации в Донецкой и Луганской областях, на всех подконтрольных уровнях об объявлении повторных выборов или нового избирательного процесса нет. Нет законодательных оснований, чтобы пролонгировать на второй тур голосования 15 ноября", — сказала она.

Напомним, 25 октября местные выборы в Мариуполе были отменены. Мариупольская городская избирательная комиссия получила бюллетени из типографии и, соответственно, не передала участковым избирательным комиссиям избирательные бюллетени.

Как сообщалось, по состоянию на 15.00, правоохранительные органы зафиксировали 342 нарушения на местных выборах в Украине.

Больше о местных выборах в Украине читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять