Военный эксперт об иске Януковича к Украине: Кремль хочет доказать, что был переворот, а не Майдан

25 октября 2015, 21:26обновлено 3 августа 2018, 01:16
Москва хочет поставить вопрос о нелегитимности украинской власти, говорит Маломуж.

Николай Маломуж

Обращение лишенного звания экс-президента Виктора Януковича в Европейский суд по правам человека с иском к Украине "из-за регулярных нарушений прав человека против него" — это попытка руководства России доказать, что в нашей стране произошел не Майдан, а государственный переворот.

Об этом генерал армии Украины, экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Наша юриспруденция чрезвычайно слабо отрабатывает факты по обвинению Януковича и его команды в реальных преступных коррупционных действиях. Поэтому если мы к ЕСПЧ не успеем подготовить доказательные материалы, Янукович может выиграть этот суд. А это уже будет реальный удар по всем достижениям Майдана", — считает экс-глава Службы внешней разведки.

"Здесь также было сочетание интересов Москвы и Януковича. Россия хотела бы показать с помощью этого суда, что в Украине произошел не Майдан, а государственный переворот, и на этом основании поставить вопрос о нелегитимности действующей власти", — подчеркнул генерал армии.

Напомним, ранее Маломуж рассказал, что все операции по убийству активистов Майдана согласовывались с Януковичем и выполнялись представителями силовых структур Украины. представители АП РФ (Сурков), ФСБ и ГРУ полностью контролировали этот процесс, но решающее слово было за руководством Украины.

Читайте больше на "Главреде": "Микола Маломуж: на Донбасі і в Сирії з'ясовуються геополітичні суперечки між Росією і Заходом".

фото: sled.net.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять