Результаты экзит-полла: в Киеве лидирует Кличко, во Львове — Садовый, а в Одессе — Труханов

25 октября 2015, 20:57обновлено 3 августа 2018, 01:16
По данным экзит-пола, согласно результатам выборов в Киевский горсовет "Блок Петра Порошенко "Солидарность" набирает 28,3%.

Виталий Кличко

На выборах мэра Киева Виталий Кличко получил 40,4% голосов избирателей, на втором месте Владимир Бондаренко с 8,7%.

Об этом свидетельствуют данные экзит-полл Комитета избирателей Украины, пишет УНИАН.

видео дня

На третьем месте — Александр Омельченко ("Єдність") — 8,1%.

У представителя "Самопомочі" Сергея Гусовского— 8%, у члена ВО "Свобода" Александра Мирного — 5%, у Сергея Думчева (партия "Рух за реформы") — 4,1%, у Василия Гацко ("Демократический альянс") — 3,3%, у лидера партии УКРОП Геннадия Корбана— 2,4%.

По данным экзит-пола, согласно результатам выборов в Киевский горсовет "Блок Петра Порошенко "Солидарность" набирает 28,3%; объединение "Самопоміч"— 10,3%; Всеукраинское Объединение "Батьківщина" — 10,1%

Между тем, студия Савика Шустера огласила свои экзит-поллы, проведенные во время выборов.

По их данным, действующий градоначальник Виталий Кличко набирает 38,4%, его соперник от "Самопомочі" Гусовский 9,2%, за Борислава Березу 8,5%, далее идет Владимир Бондаренко 8% и Олег Мирный с 6,6%.

 / УНИАН

А на выборах мэра Львова действующий мэр Андрей Садовой набрал 48,6%, его соперник от "Свободы" — Кошулинский 14%, Гриняк 11,6%, Добродомов 10%, Юринец 4,6%.

 / УНИАН

На выборах мэра Одессы экзит-полл показал, что лидирует действующий мэр Геннадий Труханов с 47,6%, за ним Саша Боровик с 30,8%, бывший мэр Эдуард Гурвиц 9,6%, Кивалов 3,7%, а Фабрикант 2,8%.

Напомним, ранее сообщалось, что по результатам экзит-полла в Днепропетровске лидирует УКРОП, а на выборах мэра — Филатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять